Top.Mail.Ru
Общество
Республика Башкортостан
0

На грани. В Уфе новорожденный ребенок может погибнуть из-за ампутации руки

19 августа была ампутирована правая рука новорожденного пациента
19 августа была ампутирована правая рука новорожденного пациента

УФА, 28 августа, ФедералПресс. В Уфе новорожденный может погибнуть из-за ампутации руки. Малышу дают 20% шансов на выживание.

Мальчик появился на свет преждевременно. Его вес составил всего 900 грамм. Позже матери сообщили, что у ребенка опухла рука от катетера. Произошедшее медики объяснили подверженностью недоношенного малыша инфекциям. В итоге сотрудники клиники ампутировали новорожденному конечность из-за начавшейся гангрены. Однако и сейчас жизнь ребенка находится под угрозой до сих пор. Родители маленького пациента, в свою очередь, уверены, что их сын пострадал от халатности врачей.

«ФедералПресс» ранее сообщал: молодая мама намерена судиться с медучреждением. Она обратилась в следственный комитет с просьбой разобраться в случившемся. По ее просьбе была начата доследственная проверка, а на прошлой неделе возбуждено уголовное дело. Следователи изъяли все документы, касающиеся лечения ребенка Анны Акатьевой.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.