Top.Mail.Ru
Общество
Республика Башкортостан
0

Власти Уфы подсчитывают ущерб от аномального ливня

Для ликвидации последствий непогоды задействованы 51 единица техники
Для ликвидации последствий непогоды задействованы 51 единица техники

УФА, 4 сентября, ФедералПресс. В столице Башкортостана продолжаются работы по ликвидации последний сильнейшего ливня.

Глава горадминистрации Ирек Ялалов провел селекторное совещание с главами муниципалитетов и управлений, отвечающих за жизнеобеспечение города. Определен комплекс мероприятий по устранению последствий стихии. Рабочие в ближайшее время приступят к восстановлению оборванных проводов, прорывов канализации, уборке мусора.

Завтра на 8 утра назначено оперативное совещание, на котором прозвучит отчет о масштабах ущерба от наводнения. По данным МЧС, погибших и пострадавших в результате бедствия не зарегистрировано. Отмечается, что за несколько часов в Уфе выпала двухмесячная норма осадков. Для ликвидации последствий непогоды задействованы 51 единица техники и 145 человек личного состава спасателей.

Местные жители публикуют в социальных сетях фотографии и видео стихии. На одной съемке видно, как поток воды сносит семью с детьми. В комментариях к записи пользователи критикуют местные власти за отсутствие ливневой канализации.

Как ранее сообщал «ФедералПресс», в Екатеринбурге предстоящая неделя обещает быть дождливой и холодной.

Фото: Олег Чегодаев / facebook.com/Chegodaev.Oleg

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.