Top.Mail.Ru
Общество
Республика Башкортостан
0

Зоолунопарк в Башкирии заберет бездомного пони

Фото: pixabay.com
Фото: pixabay.com

ЯНАУЛ, 13 июня, ФедералПресс. Все расходы организация возьмет на себя.

В башкирском Янауле зоолунопарк «Барс» готов забрать пони, которого обнаружили на свалке.

Ранее в местных СМИ появилось сообщение, что животное нашли привязанным к дереву. В Сети пользователи написали, что у пони есть хозяйка, которая также держит лошадей и коров.

В «Барсе» заявили, что среди питомцев пони у них нет, поэтому животное «с удовольствием примут», пишет ТАСС. Если необходимо, его обслудует ветеринар.

На сайте change.org несколько лет назад была опубликована петиция с требованием запретить деятельность зоолунопарка. «После посещения каждого города, в интернете появляются статьи и видеорепортажи о произволе в передвижном зверинце, ужасных условиях содержания животных, их физическом и психологическом состоянии», — заявляли авторы.

Напомним,  депутаты Госдумы от фракции «Единой России» выступили с предложением проработать законодательство в области наказания за жестокое обращение с бездомными животными, о чем ранее говорил президент

«ФедералПресс» будет следить за развитием событий.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.