Top.Mail.Ru
Общество
Республика Башкортостан
0

Директор фирмы в Уфе не выплачивал сотруднице пособие по беременности

ботинки
Фото: pixabay.com

УФА, 10 августа, ФедералПресс. Руководитель предприятия обвиняется в намеренной невыплате пособия по беременности и родам.

ToDay News Ufa сообщают, что следственный комитет Башкирии окончил расследование уголовного дела по невыплате пособия. На директора строительной компании заведено дело оп статье «невыплата заработной платы». Обвиняемый понимал, что перед работницей есть долг с ноября 2017 года по май 2018 года, но не предпринимал меры по погашению задолженности. Фирма имела возможность вернуть денежные средства девушке, но деньги были направлены на другие нужды.

После доследственной проверки, проведенной сотрудниками полиции, руководство фирмы погасило задолженность перед сотрудницей. Материалы дела переданы в суд для рассмотрения.
Напомним, что в Оренбургской области возбуждено уголовное дело по невыплате заработной платы сотрудникам птицефабрики. Работники предприятия объявили забастовку руководству.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.