Top.Mail.Ru
Общество
Республика Башкортостан
0

Мэрия Уфы отчиталась о преодолении транспортного кризиса

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин
Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

УФА, 20 ноября, ФедералПресс. В администрации Уфы заявили о том, что транспортная система в городе полностью восстановлена.

По словам начальника управления транспорта и связи Андрея Федосова, большую часть проблем удалось решить, сейчас чиновники занимаются только обращениями граждан. Житель каждого микрорайона может легко доехать до нужного ему пункта, передает «Эхо Москвы».

Напомним, к транспортному коллапсу в Уфе привели первые же решительные действия врио главы Башкирии Радия Хабирова. Он прокатился по городу на маршрутке со съемочной группой федерального телеканала и раскритиковал работу пассажирского транспорта. А в понедельник 22 октября он провел совещание, на котором потребовал разобраться с перевозчиками-нелегалами. По информации правительства, таковых только в Уфе около 1,3 тыс. автобусов. Всего в городе работают 3,2 тыс. автобусов.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.