Top.Mail.Ru
Общество
Республика Башкортостан
0

Ледовый городок в Стерлитамаке украсили елкой с могилы

Фото: pxhere.com.

СТЕРЛИТАМАК, 17 декабря, ФедералПресс. В башкирском городе праздничную площадку украсили деревом, спиленным с могилы.

Во втором по численности населения городе Башкортостана Стерлитамаке ледовый городок украсила елочка с могилы. Дерево рабочие срубили прямо на месте, где похоронен заслуженный архитектор города Юрий Подрядов. Ель росла на захоронении 25 лет.

Нашлись и очевидцы инцидента. Возмущенные люди спросили рабочих зачем они это делают. «На Новый год», – ухмыляясь ответили «лесорубы».

Дерево позже обнаружилось в одном из микрорайонов города – Строймаше. Судя по всему, те, кто пилил ель, поленились ехать в лес, и взяли первое доступное хвойное.

Скрыть от властей кладбищенское происхождение праздничной елочки не удалось – рассказали местные жители. Тогда власти Строймаша просто распилили дерево и вывезли прочь. Вместо него в городке появилось другое – желтое и высохшее.

«По этому поводу был большой шум, и елку с кладбища устанавливать не стали, она лежит распиленная в сторонке», – говорят местные.

Теперь поиском нерадивых рабочих занимается Следственный комитет, пишет «Proural». Их накажут за незаконную вырубку леса на городском кладбище.

До этого ледовый городок Екатеринбурга решил избавиться от уродливой искусственной ели, которую ставили раньше. Однако большую живую ель просто так привезти не смогли. Несколько раз ее доставку откладывали из-за «технических неполадок».

Оказалось, что у екатеринбуржцев все не так уж и плохо. Власти Челябинска решили вообще не задумываться о елке и просто срубили дерево на соседней улице. При этом на транспортировку ушло несколько часов.

Больше всех отличился ноябрьский ледовый городок. Но на этот раз не деревом, а горкой. В лед рабочие вставили неоновую гирлянду в форме фаллоса. «Каменный цветок», – назвали они свое произведение. Примечательно, что однажды Ноябрьск уже прославился фаллическими украшениями на Новый год. В один из годов город даже попал в передачу «Вечерний Ургант» со своей елкой.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.