Top.Mail.Ru
Общество
Республика Башкортостан
0

Верховный суд Башкирии рассмотрел жалобу обвиняемых в изнасиловании полицейских

Верховный суд Башкирии рассмотрел жалобу

УФА, 31 декабря, ФедералПресс. Верховный суд Башкирии рассмотрел жалобу на решение об аресте. Высшая инстанция оставила в силе решения Советского районного суда Уфы о продлении сроков ареста троим бывшим полицейским по делу об изнасиловании девушки-дознавателя на рабочем месте.

Верховный суд Башкирии рассмотрел жалобу в деле об изнасиловании девушки-дознавателя на рабочем месте. Напомним, сторона защиты не согласилась с арестом подозреваемым и обжаловала решение Советского районного суда Уфы.

Напомним, 23-летняя сотрудница правоохранительных органов написала заявление, в котором попросила привлечь к ответственности своих коллег. По ее словам, в ночь на 30 октября она подверглась насильственным действиям сексуального характера, которые продолжались на протяжении всей ночи.

В отношении подозреваемых были заведены уголовные дела по статьям 131 УК РФ (изнасилование) и 132 УК РФ (Насильственные действия сексуального характера). Их уволили со службы с формулировкой – совершили «проступок, порочащий честь», а позже экс-сотрудники правоохранительных органов были отправлены под стражу.

Верховный суд Башкирии, рассмотрев жалобы и доводы стороны защиты, оставил решение предыдущей инстанции без изменение, иными словами, три сотрудника полиции останутся под стражей.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.