Top.Mail.Ru
Общество
Республика Башкортостан
0

Уфимская дознавательница, заявившая об изнасиловании, станет адвокатом

суд
В отношении девушки служебная проверка закончена

УФА, 19 января, ФедералПресс. Вначале ей предстоит сдать экзамен. Из МВД ее уволили за поступок, порочащий честь мундира.

23-летняя дознавательница из Уфы Гульназ Фатхлисламова, которая в октябре прошлого года заявила об изнасиловании ее тремя коллегами-офицерами, станет адвокатом.

Фатхлисламова подала документы на получение статуса адвоката в Стерлитамаке. Ей предстоит сдать письменный и устный экзамены. Такое решение она приняла после недавнего увольнения из правоохранительных органов.

Девушку уволило руководство МВД по Республике Башкортостан «за совершение проступка, порочащего честь сотрудника органов внутренних дел». Причиной стало распитие спиртных напитков с теми самыми офицерами, которые ее изнасиловали.

Напомним, что обвиненные в преступлении трое руководитеей подразделений республиканского МВД были арестованы и уволены. Фатхлисламова вернулась в отдел после больничного. В отношении самой потерпевшей также проходила служебная проверка из-за распития алкоголя на служебном месте.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.