Top.Mail.Ru
Общество
Республика Башкортостан
0

Население Башкирии сократилось на 12 тысяч человек

В регионе проживают более четырех миллионов человек
В регионе проживают более четырех миллионов человек

УФА, 28 января, ФедералПресс. В течение 2018 года население Республики Башкортостан сократилось на 12 тысяч человек.

В регионе, по состоянию на 1 января 2018 года, поживают 4,051 миллиона человек, из них 2,5 миллиона – это жители городов, 1,5 миллиона проживают в сельской местности.

На начало прошлого года в республике проживали 4,063 миллиона человек. По численности населения Башкортостан занимает первое место в Приволжском федеральном округе, на втором месте оказался Татарстан с численностью населения 3,8 миллиона человек, замкнула тройку лидеров Нижегородская область с численностью населения в 3,2 миллиона человек, пишет ToDay News Ufa.

Ранее «ФедералПресс» сообщал о том, что в исполкоме ОНФ прошло заседание экспертов тематической площадки «Демография». Они рассказали, что приоритетными направлениями работы площадки в текущем году станут поддержка инвалидов и семей с детьми. Кроме того, Народный фронт займется повышением качества жизни пожилых людей и социальным долголетием.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.