Top.Mail.Ru
Общество
Республика Башкортостан
0

Активисты отремонтируют квартиру ветерана-блокадника к Дню Победы

Волонтеры помогли ветерану восстановить удостоверение блокадницы
Волонтеры помогли ветерану восстановить удостоверение блокадницы

УФА, 31 января, ФедералПресс. В годовщину снятия блокады Ленинграда активисты «Единой России» помогли ветерану обрести прописку. Также до Дня победы в квартире будет сделан ремонт.

Отделение «Единой России» Иглинского района Республики Башкортостан взяло шефство над 81-летней блокадницей Ленинграда Валентиной Сергеевой. В год снятия блокады волонтеры собирали информацию о ветеранах района, чтобы выпустить книгу.

В ходе сбора стало известно, что Валентина Николаевна не прописана по месту жительства, а в паспортный стол в одиночку дойти не может. Родственники, к сожалению, ей не помогают.

Руководитель районного исполкома партии Ирина Сергеева организовала Валентине Сергеевой трансфер до паспортного стола, где ее законно прописали. Также руководитель помогла собрать все необходимые документы и восстановить утерянное удостоверение блокадницы. Кроме того, в течение всего 2018 года районный исполком вместе с администрацией района и «Молодой гвардией» навещали ветерана и дарили подарки на праздники.

На данный момент квартира Валентины Сергеевой, где они живет со своим сыном, нуждается в ремонте. Администрация сельского поселения уже составляет дефектовку. Местное отделение «Единой России» проследит, чтобы все ремонтные работы были завершены ко Дню победы, чтобы блокадница встретила праздник уже в обновленной квартире, сообщили в пресс-службе партии.

Ранее мы рассказывали, что гуернатор Московской области Андрей Воробьев поздравил с 75-летием снятия блокады и с 81-летием жительницу области. Также губернатор вручил памятную медаль.

Фото: pixabay.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.