Top.Mail.Ru
Общество
Республика Башкортостан
0

Хабиров: предлагаю школам перейти на пятидневку

Переход будет постепенным
Переход будет постепенным

УФА, 1 февраля, ФедералПресс. Врио главы Республики Башкортостан Радий Хабиров заявил о поэтапном переходе на пятидневную неделю в регионе.

В пятницу он выступил на форуме школьного образования «Взлетай!». Хабиров заявил,что решение уже принято, переход будет постепенным и не повлияет на зарплату педагогов. Процесс начнется после того, как Минобразования региона подготовит необходимые рекомендации.

«Освободившиеся субботы» врио главы республики предлагает использовать для «системной работы».

«Допустим, первая суббота сентября – это спартакиада всей школы. Дети от мала до велика выходят на кросс, на какие-то спортивные мероприятия для того, чтобы создать ощущение единой команды в школе. Моя мечта – когда они выходят все вместе: и малыши-первоклассники, и выпускные классы», – приводит слова Хабирова пресс-служба правительства Башкирии.

Ранее «ФедералПресс» сообщал о том, что и в других регионах ПФО отказываются от шестидневной учебной недели. Так, в Ульяновской области на пятидневку уже перешли 16 школ.

Фото: pixabay.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.