Top.Mail.Ru
Общество
Республика Башкортостан
0

В Минприроды обсудили ситуацию на Сибайском месторождении

Совещание провел глава ведомства Дмитрий Кобылкин
Совещание провел глава ведомства Дмитрий Кобылкин

СИБАЙ, 14 февраля, ФедералПресс. В Министерстве природы РФ прошло совещание, посвященное ситуации в башкирском городе Сибае.

Совещание провел глава ведомства Дмитрий Кобылкин. В нем приняли участие руководитель Росприроднадзора Светлана Радионова, руководитель администрации главы Республики Башкортостан Александр Сидякин, директор Сибайского филиала АО «Учалинский ГОК» Яудат Биккинов, директор по горному производству ООО «УГМК-Холдинг Григорий Рудой.

Как оказалось, Сибайский филиал УГОК недостаточно внимательно следил за состоянием атмосферного воздуха на производственном объекта и осуществлял мониторинг окружающей среды. Никаких мер для предотвращения тления рудника компания не приняла.

УГОК выдали предписание, виновных должностных лиц привлекут к ответственности, сообщает ToDay News Ufa.

Ранее «ФедералПресс» сообщал о том, что на встрече с горожанами в поселке Аркаим глава Сибая Рустем Афзалов пристыдил их за коллективное обращение Владимиру Путину.. По его мнению, митинговать в выходной день «было неправильно», он полагает, что организаторами народного схода стали люди, которые к Сибаю не имеют никакого отношения.

Фото: Минприроды РФ

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.