Top.Mail.Ru
Общество
Республика Башкортостан
0

Башкортостанские единороссы озаботились употреблением насвая

Насвай стал слишком доступен в России
Насвай стал слишком доступен в России

УФА, 1 марта, ФедералПресс. В Башкортостане члены реготделения партии «Единой России» обсудили проблему употребления насвая молодежью.

В республику насвай завозят в основном мигранты из Таджикистана и Узбекистана, основные «клиенты» – подростки и молодежь. Вещество (смесь табака и щелочи) вполне доступно, его средняя цена составляет 30 рублей за дозу.

По мнению заместителя председателя комитета Госсобрания республики по государственному строительству, правопорядку и судебным вопросам Гульнары Бикбулатовой, нужно значительно увеличить штрафы за продажу и употребление насвая.

Кроме того, нужно информировать молодежь о пагубных последствиях употребления наркотика, сообщили в пресс-службе реготделения «Единой России».

В ЕР предупредили, что насвай способен вызвать рак гортани и нарушение репродуктивной функции у мужчин.

Ранее «ФедералПресс» сообщал о том, что эксперты МВД и ФСБ призывают перенять опыт стран Евросоюза и Белоруссии и полностью запретить производство и оборот насвая под страхом уголовной ответственности.

Фото:bashkortostan.er.ru

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.