Top.Mail.Ru
Общество
Республика Башкортостан
0

У школьника, устроившего резню в Стерлитамаке, нашли психическое расстройство

Материалы дела передадут в суд
Материалы дела передадут в суд

СТЕРЛИТАМАК, 12 марта, ФедералПресс. В Стерлитамаке завершилось расследование уголовного дела в отношении подростка, который пытался убить одноклассников.

Инцидент произошел в одной из школ города в прошлом году. Юноша зашел в кабинет информатики и несколько раз ударил ножом одноклассницу. Учительница, которая пыталась вывести старшеклассников, тоже стала объектом нападения. Ей удалось выбежать в коридор и позвать на помощь. Сам подросток облил стены кабинета легковоспламеняющейся жидкостью и поджег ее. Одна из учениц, которая заперлась в это время в лаборантской вместе с одноклассниками, выпрыгнула из окна, получив серьезную травму.

Психиатрическая экспертиза установила, что у подростка развилось расстройство личности, опасность деяния он не осознавал.

Следствие ходатайствует о принудительном лечении, сообщает пресс-служба республиканского СУ СКР. Материалы дела передадут в суд.

«ФедералПресс» напоминает, что порезавший одноклассниц и педагога юноша, заранее сообщил о нападении знакомой девочке. Она рассказала обо всем маме, которая незамедлительно поставила в известность администрацию школы. Директор вызвал для беседы родителей подростка. Сам он потом заявил, что «пришел резать» из мести.

Фото: ФедералПресс / Денис Кочкин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.