Top.Mail.Ru
Общество
Республика Башкортостан
0

Заведующая сектором опеки Аургазинского района уволилась после прокурорской проверки

Чиновница халатно отнеслась к исполнению обязанностей
Чиновница халатно отнеслась к исполнению обязанностей

БАШКОРТОСТАН, 20 марта, ФедералПресс. В Башкортостане после прокурорской проверки завсектором опеки и попечительства Аургазинского района лишилась должности.

В декабре прошлого года в районе произошел инцидент: жительница села Бишкаин избила и выгнала на мороз внучку за то что та якобы без спроса взяла яблоко. Девочка без верхней одежды добиралась пешком до родственницы около пяти километров.

После случившегося прокуратура организовала проверку в секторе опеки и попечительства районной администрации. Как оказалось, чиновники халатно относились к исполнению своих обязанностей. Например, они не изучали условия жизни детей в приемных семьях.

Заведующая сектором, вместо того, чтобы самостоятельно запрашивать документы из других ведомств, перекладывала эту обязанность на опекунов. После проверки женщина уволилась, рассказали в пресс-службе надзорного ведомства.

Ранее «ФедералПресс» сообщал о том, что в Башкирии мать жестоко убила двоих детей. При этом семья ранее считалась положительной. Трагедия произошла в Нуримановском районе.

Фото: ФедералПресс / Елена Мицих

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.