Top.Mail.Ru
Общество
Республика Башкортостан
0

Башкортостан стал одним из самых узнаваемых за рубежом регионов

Исследование провели эксперты агентства «Смыслография»
Исследование провели эксперты агентства «Смыслография»

УФА, 25 апреля, ФедералПресс. Республика Башкортостан вошла в топ-10 регионов России, хорошо узнаваемых за рубежом.

Исследование провели эксперты агентства «Смыслография» и компания Dow Jones , которые изучили количество упоминаний субъектов РФ зарубежными англоязычными СМИ в прошлом году.

Лидерами стали Новосибирская, Сахалинская области, а также Башкирия, разделившая третье место с Краснодарским краем. Республику в основном узнают по бренду «Башнефть», ХК «Салават Юлаев» и футбольному клубу «Уфа», пишет ToDay News Ufa.

Ранее «ФедералПресс» сообщал о том, что в регионе жаркие споры разгорелись из-за туристического бренда Terra Bashkiria. В частности, из-за слова Bashkiria, так как большая часть жителей региона уверена, что его нужно именовать не иначе как Республика Башкортостан, поскольку именно это название закреплено в Конституции. Опрошенные редакцией специалисты-филологи утверждают, что и Республика Башкортостан, и Башкирия – равнозначные наименования, но употребляются в разных стилях речи.

Фото: pixabay

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.