Top.Mail.Ru
Общество
Республика Башкортостан
0

Жителей Башкирии на Сабантуй оставят без алкоголя

Законопроект уже подготовлен
Законопроект уже подготовлен

БАШКИРИЯ, 27 мая, ФедералПресс. В Башкортостане в дни проведения национального праздника Сабантуй могут запретить продажу алкоголя.

Законопроект о запрете продажи алкогольной продукции в дни массовых мероприятий уже подготовлен. По словам председателя Госкомитета РБ по торговле и защите прав потребителей Гузэли Асыловой, законопроект могут принять уже на ближайшей сессии парламента республики.

Асылова напомнила о денежных штрафах для нарушителей запрета: от 20 до 40 тысяч рублей для должностных и от 100 до 300 тысяч рублей – для юридических лиц, сообщает пресс-служба правительства региона.

Ранее «ФедералПресс» сообщал о том, что практически три четверти россиян (73,1%) признались, что употребляют алкогольные напитки по праздникам, так как это является традицией. Как следует из опроса ВЦИОМ, такой ответ дали 66 % мужчин и 80,7 % женщин. Вторым по популярности стал ответ, что спиртное доставляет удовольствие – 27,8 %, еще 25,3 % россиян ответили – алкоголь успокаивает.

Фото:glavarb.ru

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.