Top.Mail.Ru
Общество
Республика Башкортостан
0

За счет принимающих: в Крыму отдохнут 500 сибайских подростков

Детей пригласил главы Крыма Аксенов
Детей пригласил главы Крыма Аксенов

КРЫМ, 20 июня, ФедералПресс. Врио главы Республики Башкортостан Радий Хабиров рассказал о ситуации в социальной среде города Сибая.

По его словам, медики продолжают мониторить обстановку, превышений порогов заболеваемости нет.

«На лечение и профилактику мы направили по санаториям республики 1328 детей и взрослых, а еще 500 детей – в Крым», – написал он на своей странице в Instagram.

На социальные нужды УГМК выделила дополнительно 200 миллионов рублей. Затопление карьера, по словам врио главы региона, идет ускоренными темпами, к осени «уже ничего не будет напоминать о неудобствах».

«Запах есть и будет. Мы переехали из-за того, что сын три месяца кашлял по ночам. Каждую ночь – ингаляции. Со второго июня там не живем, кашель у ребенка прошел», – написала одна из пользовательниц Сети.

«ФедералПресс» напоминает, что глава Крыма Сергей Аксенов пригласил около 500 подростков из Сибая бесплатно отдохнуть на курортах республики.

Фото: ФедералПресс / Марий Гридина

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.