Top.Mail.Ru
Общество
Республика Башкортостан
0

Заманивали «на живца». Тренер патриотического клуба в Башкирии сколотил банду

Возбуждено уголовное дело
Возбуждено уголовное дело

КУМЕРТАУ, 20 июня, ФедералПресс. В Башкортостане перед судом предстанут шесть жителей города Кумертау, которых обвинили в серии разбойных нападений на людей.

Организовал банду 30-летний тренер клуба, в нее вступили четверо его воспитанников. Один из них взял в сообщницы свою юную знакомую. Девушка вела переписку в сети и назначала встречи одиноким мужчинам, заманивая их в безлюдное место. Там члены банды избивали жертв, требуя передать им деньги. Двое потерпевших лишились своих автомобилей, сообщает пресс-служба СУ СКР по региону.

Банда успела совершить три разбойных нападения, ущерб оценивается в 289 тысяч рублей. Возбуждено уголовное дело.

Ранее «ФедералПресс» сообщал о том, что в Башкортостане завершилось расследование уголовного дела о мошенничестве в сфере автострахования. В преступную группу вошли семь человек, в том числе двое сотрудников ГИБДД. Дорожно-транспортные происшествия, за которые начислялись компенсации, были просто «на бумаге».

Фото: surb.sledcom.ru

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.