Top.Mail.Ru
Общество
Республика Башкортостан
0

Жителям Иглинского района предложили самим решить проблему с местами в детсадах

Проблема дефицита мест в детсадах обсуждалась на встрече с главным федеральным инспектором
Проблема дефицита мест в детсадах обсуждалась на встрече с главным федеральным инспектором

БАШКИРИЯ, 23 августа, ФедералПресс. Глава Иглинского района Николай Самойленко предложил местным жителям организовать частные детские сады, чтобы решить проблему нехватки мест в дошкольных учреждениях.

Мест в районе сегодня не хватает для пяти тысяч детей. Самойленко заявил, что администрация готова поддержать начинающих предпринимателей. Он добавил, что в Иглино открывается новый детсад на 160 мест, в 2021 году завершится строительство еще одного образовательного учреждения на 260 мест.

Проблема дефицита мест в детсадах обсуждалась на встрече с главным федеральным инспектором по Республике Башкортостан Михаилом Закомалдиным, сообшается на сайте муниципалитета. Он отметил, что уже не первый раз слышит жалобы от людей, поэтому ситуация находится под особым контролем.

Ранее «ФедералПресс» сообщал о том, что жители екатеринбургского микрорайона Широкая Речка, который уже несколько лет застраивается стремительными темпами, жалуются на нехватку мест в детских садах. Между тем застройщики обещают на Широкой Речке еще несколько садиков, но в мэрии о них ничего не знают.

Фото: ГФИ по Республике Башкортостан

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.