Top.Mail.Ru
Происшествия
Республика Бурятия
0

Агрессивная корова забодала насмерть пенсионерку из бурятского села

Корова ударила женщину рогом
Корова ударила женщину рогом

УЛАН-УДЭ, 24 августа, РИА ФедералПресс. В селе Усановка Закаменского района корова убила пенсионерку. Как сообщает пресс-служба СУ СКР по Бурятии, проводится доследственная проверка.

Тело 68-летней женщины было найдено вчера на окраине села. На трупе обнаружили обширную рваную рану в области бедра.

По данным следствия, в понедельник вечером пенсионерка вышла за ограду своего дома, чтобы прогуляться. В это время с пастбища возвращалось небольшое стадо коров. Женщина вырвала куст крапивы и начала отгонять животных от своего забора. В этот момент одна из коров ударила ее рогом. Удар пришелся в область бедра, повредил сосуды и вызвал потерю крови. Пенсионерка скончалась в течение нескольких минут.

Отмечается, что корова, напавшая на женщину, отличалась агрессивным поведением. Она уже дважды бросалась на местных жителей.

В прошлом году она выбила глаз жительнице села, а в этом – погналась за другой женщиной, которой чудом удалось избежать травм, перепрыгнув через забор.

В администрацию села было направлено требование о немедленном забое или усыплении опасного животного.

Следствие проконтролирует вопрос об исполнении администрацией муниципального образования требования о забое коровы. По результатам доследственной проверки будет принято правовое решение.

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.