Top.Mail.Ru
Происшествия
Республика Бурятия
0

Пьяный пациент ударил врача скорой помощи в Улан-Удэ

Скорая помощь

УЛАН-УДЭ, 15 марта, РИА ФедералПресс. В Бурятии нетрезвый мужчина напал на врача скорой помощи. Информацию проверяют следователи. Об этом рассказали в пресс-службе СУ СК региона.

По данным ведомства, нападение произошло 14 марта в Улан-Удэ. Днем на станцию скорой помощи позвонил мужчина и рассказал, что его брат задыхается. Бригада скорой помощи выехала на место происшествия. Встретив их, он сказал, что у брата не прощупывается пульс.

Когда фельдшер начал осматривать мужчину, пациент очнулся, вскочил на ноги и начал размахивать руками, задев врача ладонью по лицу. Выяснилось, что он с братом употреблял алкоголь и просто уснул после алкогольного опьянения.

Сейчас следователи проверяют все обстоятельства случившегося. По итогам проверки будет принято процессуальное решение.

«Все чаще нападения на медицинских работников, а также воспрепятствование их деятельности влекут за собой различные тяжкие последствия, включая смерть пациентов. Такие происшествия регистрировались в различных регионах нашей страны, освещались в средствах массовой информации и получили широкий общественный резонанс. Поэтому Следственным комитетом Российской Федерации были приняты меры по обеспечению уголовно-правовой охраны медицинских работников от посягательств на их жизнь и здоровье. В настоящее время территориальные следственные подразделения реагируют на все случаи нападения на медиков, либо воспрепятствования их профессиональной деятельности», – добавили в ведомстве.

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.