Top.Mail.Ru
Происшествия
Республика Бурятия
0

Число отравившихся в бурятской школе-интернате достигло 14 человек

Столовая

УЛАН-УДЭ, 14 апреля, РИА ФедералПресс. Прокуратура начала проверку Кабанской коррекционной школы интерната, в которой отравились воспитанники. Тем временем число отравившихся детей достигло 14 человек. Об этом рассказали в пресс-службе республиканской прокуратуры.

По данным ведомства, по состоянию на 13 апреля в Селегенскую районную больницу с диагнозом «пищевое отравление» было доставлено 14 детей в возрасте от 10 до 18 лет. С тошнотой и болью в животе дети были переведены в инфекционное отделение больницы с диагнозом «пищевая токсическая инфекция».

В ходе проверки выяснилось, что отравившиеся дети обедали в школьной столовой 12 апреля. После этого семеро из них были госпитализированы вечером того же дня, а остальные в течении следующего дня.

«12 апреля 2017 года в Центр государственного санитарно-эпидемиологического надзора по Кабанскому району направлено извещение. В настоящее время специалистами республиканской и районной федеральной службы по надзору в сфере зашиты прав потребителей и благополучия человека проводятся мероприятия по установлению причин отравления», – отметили в ведомстве.

Прокуратура инициировала проверку учебного учреждение и взяла на контроль расследование массового отравления детей.

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.