Top.Mail.Ru
Происшествия
Республика Бурятия
1

В школе Бурятии, где произошло нападение на учеников, силовики развернули оперативный штаб

СК РФ
На месте происшествия работают следователи. Занятия отменены

УЛАН-УДЭ, 19 января, ФедералПресс. В школе поселка Сосновый Бор в Улан-Удэ, где сегодня утром произошло нападение на учеников, занятия отменены. Сейчас в здании учебного заведения работает оперативный штаб из представителей силовых структур. Во всех учебных заведениях республики усилены меры безопасности.

В оперативный штаб вошли представители МЧС, МВД, Следственного управления, министерства здравоохранения и министерства образования республики. Кроме того сообщается, что глава республики Алексей Цыденов выехал из Монголии, где участвовал в бизнес-конференции, находится в пути. На место ЧП направлен зампредседатель правительства по вопросам безопасности Петр Мордовский, а также министр здравоохранения Дамбинима Самбуева и министра образования Баир Жалсанов для оценки ситуации и выработки дальнейшего плана действий.

На месте происшествия работают следователи. По факту ЧП возбуждено уголовное дело по статье «Покушение на убийство». По предварительной информации в больницу доставлено четверо пострадавших, в том числе три ученика 7 класса. Всем им оказывается медицинская помощь в учреждениях города Улан-Удэ, их состояние уточняется. Также пострадал при задержании один из нападавших, он под конвоем доставлен в медицинское учреждение, ведется его опознавание личности.

Ранее «ФедералПресс» сообщал, сегодня утром в пятницу ученик 9 класса одной из школ, расположенных в поселке Сосновый бор города Улан-Удэ с топором напал на учеников 7-го класса, а затем при помощи «коктейля Молотова» поджег учебное помещение. По сведениям пресс-службы областного МЧС, из-за возгорания из школы были эвакуированы более 500 человек.

Напомним, что все началось с инцидента в пермской школе, случившегося в минувший понедельник. Между двумя подростками произошла драка. Педагог и ученики 4 класса попытались разнять молодых людей, вооруженных холодным оружием. В результате пострадали 15 человек, 12 из них были госпитализированы. После похожие инциденты повторились в Челябинске и Ставрополе.

Фото: sledcom.ru, Станислав Иванов.

 

Сюжет по теме:
Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.