Top.Mail.Ru
Происшествия
Республика Бурятия
0

Жительница Улан-Удэ из-за затопленной улицы вынуждена была уйти в отпуск, а детей отправить к родственникам

Лужи
К дому женщины не могут подъехать ни скорая медицинская помощь, ни такси

УЛАН-УДЭ, 20 марта, ФедералПресс. Уполномоченный по правам человека в Республике Бурятия Юлия Жамбалова обратилась к прокурору с целью провести проверку городских магистралей и наказать нарушителей. В ходе проведенного мониторинга выяснилось, что многие улицы буквально ушли под воду.

Мониторинг был проведен после того резонансного случая в поселке Забайкальский. Женщина из-за таяния снега оказалась в затруднительном положении. В частности у нее нет возможности ни заехать, ни выехать из собственного дома. В результате женщине пришлось оформить отпуск за свой счет, а детей отправить к родственникам в центр города, откуда они смогут ходить в школу на занятия. Женщина сетует, что к ее дому не могут проохать ни скорая помощь, ни такси.

Жители сотых микрорайонов Улан-Удэ обратились с жалобой, что от поворота со 102-го квартала, напротив гаражей, постоянно собирается огромная лужа. Легковым автомобилям и маршрутным автобусам практически невозможно проехать.

Теперь Уполномоченный по правам человека просит прокуратуру проверить факты о возможном нарушении прав граждан в результате некачественного исполнения обязанностей администрацией Улан-Удэ и принять меры прокурорского реагирования, сообщили в аппарате омбудсмена.

Фото: pxhere.com.

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.