Top.Mail.Ru
Происшествия
Республика Бурятия
1

Полицейскому из Бурятии сошла с рук смертельная авария

Полиция
Эксперты и следователи оправдали полицейского

УЛАН-УДЭ, 9 августа, ФедералПресс. Убийца не понес наказание и ему даже вернули водительское удостоверение.

Трагедия, о которой идет речь, произошла в ноябре прошлого года вечером на трассе М-55 в районе села Ильинка. Местная жительница возвращалась домой и ее на полном ходу протаранила машина, идущая на большой скорости. На следующее утро тело несчастной доставили по частям в морг. При этом, как выяснилось позже, лихач в момент происшествия даже не снизил скорость: «При ударе бортом лобового стекла ее перерезало на две части... Ее верхняя часть на колени ему упала. Ноги на асфальте остались», - цитирует «L!FE» отца погибшей.

Началось расследование в ходе которого стало известно, что в тот злополучный вечер девушку сбил сотрудник полиции. Кроме того, нарушитель попытался скрыть следы преступления и в восьмидесяти километрах от места аварии он с приятелем поджог автомобиль, но пламя заметили местные жители. Пожарные потушили огонь и салоне авто обнаружили страшную находку. Сам водитель уже на следующий день пришел с повинной. Свидетели несколько раз меняли показания, а спустя год дело закрыли в связи с отсутствием признаков состава преступления. Следствие пришло к выводу, что водитель невиновен.

У девушки остались две аленькие дочки, которых перевезла в Красноярск родная сестра погибшей девушки, которая взяла их под свою опеку. Известно, что отец девочек трагически умер.
Полицейского-убийцу даже не поместили в СИЗО, и все время пока шло следствие, он оставался на свободе. Кроме того, спустя несколько месяцев после смертельной аварии лихачу вернули водительские права. Родственники погибшей девушки между тем намерены добиваться правды и обратить внимание федеральных властей на некомпетентность правосудия в Улан-Удэ.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин.

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.