Top.Mail.Ru
Происшествия
Республика Бурятия
0

На стройке в Бурятии рабочий разбился насмерть, упав с шестого этажа

Стройка

УЛАН-УДЭ, 6 сентября, ФедералПресс. Стали известны подробности.

Трагедия, о которой идет речь, произошел 1 августа этого года. На одном из строительных объектов предприятия «Бест плюс» мужчина, который работал каменщиком, передвигался между местами выполненных работ. Однако для перехода он использовал дощатый настил, который установили для сокращения пути между перекрытием этажа и балконной плитой. В какой-то момент, потеряв равновесие, рабочий сорвался вниз и упал с высоты шестого этажа. После падения он был еще жив и был экстренно доставлен в больницу, однако спустя две недели он скончался.

В ходе проведенного расследования было установлено, что трагический случай произошел по причине неорганизованности производства работ, отсутствия контроля за соблюдением технологического процесса, а также из-за нарушений работником инструкций по охране труда.

Как сообщили в пресс-службе Гострудинспекции по Бурятии, всего с начала года в республике произошло 35 несчастных случаев на производстве, из них 2 – групповых, 7 - со смертельным исходом, 26 - с тяжелым исходом. При этом основной причиной травматизма на производстве является неудовлетворительная организация работ.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.