Top.Mail.Ru
Происшествия
Республика Бурятия
0

За отказ помочь приготовить ужин житель Бурятии до смерти избил свою знакомую

Кулак

УЛАН-УДЭ, 6 ноября, ФедералПресс. Правоохранители Гусиноозерска задержали мужчину, который жестоко расправился со своей приятельницей и отправился спать.

Инцидент, о котором идет речь, произошел накануне в Гусиноозерске. В местную больницу поступила женщина с многочисленными травмами головы, живота и повреждениями органов брюшной полости. К несчастью, во время операции пострадавшая скончалась. Историей заинтересовались следователи. По факту случившегося было возбуждено уголовное дело «Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, опасного для жизни человека, повлекшее смерть», а вскоре задержан и подозреваемый. Им оказался житель республиканской столицы, который спокойно спал в доме у покойной женщины.

В ходе проведенного допроса мужчина признал свою вину и рассказал о случившемся. Как выяснилось в ходе разбирательств, мужчина, совершив кражу в Улан-Удэ, решил скрыться от следствия и некоторое время назад уехал в город Гусиноозерск, где поселился в доме у знакомой местной жительницы. В один из вечеров он распивал спиртное с друзьями, а после вернулся домой к приютившей его женщине. Хозяйка в это время готовила ужин. Пьяный мужчина вызвался ей помочь, но, в итоге, лишь мешал, запачкал плиту, чем заслужил упреки и получил пощечину. Не стерпев обиду, мужчина начал избивать женщину. Потерпевшая несколько раз падала, но злодей не унимался и продолжал расправу. Спустя какое-то время он успокоился, улегся на кровать и уснул. Избитая женщина дошла до соседки, от которой вызвала скорую медицинскую помощь и вскоре была доставлена в местную больницу, где умерла.

В настоящее время по уголовному делу проводятся необходимые следственные действия, направленные на сбор полной доказательственной базы. Решается вопрос об избрании в отношении обвиняемого бурята, меры пресечения в виде заключения под стражу, сообщили в пресс-службе республиканского СКР.

«ФедералПресс» уже сообщал о жестоком убийстве, которое произошло в Омске в конце августа. Тогда молодой парень, владея боксерскими приемами, избил свою знакомуюи бросил ее умирать на улице.

Фото: pixabay.com

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.