Top.Mail.Ru
Происшествия
Республика Бурятия
0

В Улан-Удэ накрыли банду сутенеров, которой руководил арестант

Проституция

УЛАН-УДЭ, 7 ноября, ФедералПресс. Сотрудники следственного комитета возбудили уголовное дело в отношении банды сутенеров. При этом к занятиям проституцией привлекали даже несовершеннолетних девушек.

В республиканской столице удалось прикрыть подпольный секс-бизнес, организатором которого выступал местный житель, который до февраля этого года отбыл наказание за ранее совершенный разбой в одной из колоний Бурятии. Как было установлено, еще находясь за решеткой, главарь банды при помощи телефона через своих приятелей создал в республиканской столице организацию для занятия проституцией и успешно руководил ею, получая немалый доход. После выхода на свободу мужчина продолжил свой бизнес для чего создал преступное сообщество из трех самостоятельно действующих преступных групп с условными названиями «Драйв», «Секс Лайф» и «Ева». Такими группами руководили двое сообщников мужчины. Три женщины в возрасте от 20 до 26 лет выполняли роли диспетчеров. К тому же, злоумышленником в противоправную деятельность были вовлечены двое несовершеннолетних. К тому же предприимчивый предприниматель нанял двух мужчин в качестве охранников. К клиентам девушек возили на такси, а для проживания арендовали домик в садоводстве на окраине Улан-Удэ. Однако на подозрительных людей, пожаловались соседи, и бизнес дал трещину.

Преступная организация существовала в течение трех месяцев. В конце мая ее организатор и участники были задержаны и в отношении лидера, а также одного из его приближенных избрана мера пресечения в виде содержания под стражей. Еще один участник преступного сообщества помещен под домашний арест. В отношении остальных избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

На всех членов преступной группировки возбуждены уголовные дела по статьям «Организация занятия проституцией с использованием несовершеннолетних» и «Вовлечение в занятие проституцией несовершеннолетних». Кроме того, на основании представленных сотрудниками управления уголовного розыска МВД Бурятии материалов в отношении мужчины и его соучастников возбуждены уголовные дела по статьям «Создание преступного сообщества и руководство им» и «Участие в преступном сообществе», сообщили в пресс-службе СУ СКР по Республике Бурятия.

Ранее «ФедералПресс» уже писал о то, что 12-летняя девочка из Улан-Удэ занялась проституцией. При этом о школьнице отзывались только положительно.

Фото: pixabay.com

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.