Top.Mail.Ru
Происшествия
Республика Бурятия
0

В Бурятии ревнивый пастух устроил резню

Нож

УЛАН-УДЭ, 19 ноября, ФедералПресс. Суд вынес приговор мужчине, который работал в одном из сел Бурятии пастухом. Обвиняемый зарезал нескольких сельчан.

В селе Ганзурино Иволгинского района Республики Бурятия разыгралась настоящая семейная драма. Местный житель жил вместе с женой, которая была значительно его моложе. Кроме того у пары росли маленькие дети. Однажды до сельчанина, который работал пастухом, дошли слухи что его благоверная изменяет ему пока того дома. В силу того, что график работы обвиняемого предполагал отсутствие в доме с раннего утра до позднего вечера, то подтвердить или опровергнуть слухи мужчина ни как не мог. Однако в один из вечеров женщина ушла из дома и долго не возвращалась. Решив, что жена проводит время в компании любовника, пастух, вооружившись палкой и ножом направился к дому, где жил предполагаемый соперник. Там в дверях он столкнулся с пожилой матерью своего противника и сразу нанес женщине удар ножом, который пришелся в кисть, после чего оттолкнул ее и забежал внутрь. Догадки пастуха подтвердились. В одной из комнат он застал жену в компании любовника. Женщина сразу же сбежала, а ее разъяренный супруг накинулся на хозяина дома и нанес ему несколько ударов ножом. Кроме того, разъяренный мужчина расправился с отцом потерпевшего, попытавшегося помешать ревнивцу. От удара пенсионер скончался на месте происшествия. Выбежав на улицу, ревнивый супруг повстречал приятеля, который якобы долгое время надсмехался над ним. Пастух вновь пустил в ход свое оружие, вонзив его в шею неприятелю, и пошел дальше. По счастливой случайности мужчине удалось выжить, поскольку его вовремя заметили случайные прохожие и вызвали скорую. В тот роковой вечер, сельчанин, который уже расправился с несколькими людьми, встретил еще одного односельчанина, который был другом любовника жены обвиняемого. Он устроил погоню за новой жертвой, однако, тот смог убежать.

Ревнивый пастух ушел на окраину села, где на заброшенной ферме его и задержали правоохранители. В отношении злоумышленника было возбуждено уголовное дело, а проведенная экспертиза показала, что мужчина был вменяем и отдавал отчет своим действиям. В итоге суд вынес обвинительный приговор – мужчине назначено наказание в виде 20 лет лишения свободы, сообщили в пресс-службе республиканского СУ СК РФ.

Ранее «ФедералПресс» писал об аналогичном случае в Саяногорске. Там пенсионер из-за ревности зарезал свою зазнобу, которой было 72 года.

Фото: pixabay.com

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.