Top.Mail.Ru
Происшествия
Республика Бурятия
0

Неудавшийся трюк: житель Бурятии швырнул в мать-пенсионерку топор

Топор

УЛАН-УДЭ, 27 ноября, ФедералПресс. Суд вынес приговор непутевому сыну, который попытался расправиться с матерью.

Шокирующий случай, о котором идет речь, произошел в республиканской столице в июле этого года. Между местным жителем и его престарелой матерью вспыхнула ссора. От слов обвиняемый решил перейти к делу и, схватив табурет и начал бить им женщину по разным частям тела. При этом во время рукоприкладства мужчина обещал расправиться с матерью. Несчастная женщина боялась оказать сопротивление, поскольку боялась за свою жизнь.

В тот же день ситуация повторилась. Непутевый сын попытался зайти в дом, но мать отказалась его впускать. Тогда мужчина вновь схватил знакомый им обоим табурет и начал избивать женщину. Видимо этого ему показалось мало и он, схватив топор, запустил его в пенсионерку, которой к счастью удалось увернуться. Правда топор попал женщине по руке и сломал ей палец, сообщили в пресс-службе Советского районного суда.

«Подсудимый полностью признал вину и раскаялся в содеянном преступлении. К тому же от мужчины, после консультации с защитником поступило ходатайство о постановлении приговора в особом порядке, без проведения судебного разбирательства», - сообщили в пресс-службе Советского районного суда Улан-Удэ.

В итоге дебошира приговорили к двум годам лишения свободы, условно с испытательным сроком три года. Приговор вступил в законную силу.

Фото: pixabay.com

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.