Top.Mail.Ru
Происшествия
Республика Бурятия
0

Заведующая детсадом в Улан-Удэ может угодить за решетку из-за взяток с родителей

Детский сад

УЛАН-УДЭ, 3 декабря, ФедералПресс. Сотрудники следственного комитета завершили расследование уголовного дела в отношении заведующей детским садом в столице Бурятии. Женщина обвиняется в продаже мест в дошкольном учреждении.

Инцидент произошел в детском саду «Журавленок», расположенный в Железнодорожном районе Улан-Удэ. Местная жительница, получив пост заведующей дошкольным учреждением, спустя всего несколько месяцев решила, что занимаемая должность должна приносит дополнительные дивиденды и придумала план, а именно торговать дефицитными местами в саду. Как было установлено следствием, в марте позапрошлого года предприимчивая заведующая устроила за 50 тысяч рублей ребенка вне очереди. Впоследствии она по такой же схеме устроила еще двоих малышей, получив от родителей такую же сумму.

Когда по городу поползли слухи о том, что правоохранители проводят в отношении заведующей оперативно-разыскные мероприятия, родители, чьи дети обошли официальную очередь, поспешили обратиться в органы с заявлениями, чем избавили себя от уголовного преследования. Заведующая детским садом признала свою вину, уволилась с работы и дала показания. Как сообщили в пресс-службе республиканского СУ СКР, расследование велось менее трех недель, а в понедельник, 3 декабря, уголовное дело передано прокурору для утверждения обвинительного заключения.

Ранее «ФедералПресс» писал о том, что в Прикамье заведующая детсадом грозилась увольнениями, требуя от сотрудников взятки.

Фото: pixabay.com

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.