Top.Mail.Ru
Политика
Республика Бурятия
0

Зампредом правительства Бурятии по безопасности назначен Петр Мордовской

Помощник президента Бурятии стал ио заместителя председателя правительства по вопросам безопасности
Помощник президента Бурятии стал ио заместителя председателя правительства по вопросам безопасности

БУРЯТИЯ, 23 апреля, РИА ФедералПресс. В Правительстве Бурятии появилась новая должность – исполняющий обязанности заместителя председателя правительства Республики Бурятия по вопросам безопасности. Как стало известно «ФедералПресс», на этот пост Алексей Цыденов назначил помощника главы республики по вопросам борьбы с преступностью и коррупцией Петра Мордовского.

Петр Мордовской родился в селе Никольск Кабанского района Бурятии в 1962 году. Учился на факультете механизации сельского хозяйства Бурятского сельскохозяйственного института, после чего работал в совхозе села Шергино старшим инженером. Затем по направлению местного райкома комсомола поехал на Свердловские высшие курсы МВД СССР.

С 1985 года работал в органах МВД Бурятии: три года в отделении организации розыскной работы в МВД республики, три года старшим оперуполномоченным в ОВД Октябрьского района, затем в аппарате уголовного розыска. В 1995 году Петр Мордовской назначен заместителем начальника отдела уголовного розыска РБ. Затем, после окончания академии МВД РФ, назначен на должность начальника Управления уголовного розыска. Награжден медалью «За заслуги перед Отечеством» второй степени за раскрытие громкого в свое время убийства инкассаторов.

В июле 2008 года бывший первый замминистра МВД Бурятии – начальник криминальной милиции Петр Мордовской был назначен на должность помощника президента Бурятии по вопросам борьбы с преступностью и коррупцией.

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.