Top.Mail.Ru
Политика
Республика Бурятия
0

Часть коммунистов Бурятии выступила против Вячеслава Мархаева

Ряд коммунистов Бурятии выступили против первого секретаря КПРФ Вячеслава Мархаева
Ряд коммунистов Бурятии выступили против первого секретаря КПРФ Вячеслава Мархаева

УЛАН-УДЭ, 8 июня, ФедералПресс. Часть членов КПРФ из Бурятии с многолетним стажем опубликовали открытое письмо с призывом не пропустить на выборы главы республики сенатора от Иркутской области Вячеслава Мархаева. Как стало известно «ФедералПресс», в опубликованном документе «Заявление настоящих коммунистов» они предложили не давать свои подписи за кандидатуру первого секретаря КПРФ республики при прохождении муниципального фильтра.

«Депутатов от КПРФ просим не давать свои подписи за кандидатуру Мархаева при прохождении муниципального фильтра», – заявили подписанты письма, среди которых депутат МО СП «Саганнурское» В.В. Финогин, депутат МО СП Новозаганское Н.В. Емельянова, депутат Кабанского районного Совета депутатов М.А.Хамаганов и бывший секретарь Баргузинского райкома партии КПРФ В.И.Белошапкин.

По их мнению, Вячеслав Мархаев своими действиями дискредитирует себя и партию. Сенатора от Иркутской области авторы обращения обвиняют в «провоцировании расколов в рядах коммунистов», уничтожении первичных отделений партии в нескольких районах Бурятии.

«Нетерпимость к критике, пренебрежение ленинским принципом демократического централизма, проявления волюнтаризма и национализма в кадровых вопросах, следование исключительно собственным интересам и амбициям, – отмечают авторы письма. – Всем этим, на наш взгляд, четко характеризуется руководящий стиль Мархаева».

Авторы обращения также отмечают преклонный возраст Вячеслава Мархаева – 62 года. Они также обращают внимание на то, что он «давно уже не свой в Бурятии» и «полностью променял Бурятию на свою родину – Иркутскую область».

В то же время авторы письма отмечают, что с приходом врио главы республики Алексея Цыденова в Бурятии началось построение качественно новой системы политических взаимоотношений и управления, которая призвана вывести республику на путь интенсивного развития. «Мы видим первые реальные результаты деятельности нового лидера республики, хотя впереди еще – непочатый край масштабной и сложной работы, – отмечается в документе. – Для ее выполнения важно обеспечить политическую стабильность, объединение всех здоровых сил общества для подъема экономики, решения годами копившихся социальных проблем».

Сюжет по теме:
Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.