Top.Mail.Ru
Политика
Республика Бурятия
0

Валентина Матвиенко пообещала оказать поддержку Республике Бурятия

Валентина Матвиенко
По словам Валентины Матвиенко, федеральный центр будет оказывать поддержку по ликвидации трех смен в школах республики

УЛАН-УДЭ, 1 февраля, ФедералПресс. Председатель Совета Федерации Валентина Матвиенко, выступая на пленарном заседании верхней палаты парламента, заявила о том, что федеральная поддержка Республике Бурятия должна быть усилена.

«Республика Бурятия поднимает проблемы, которые надо решать на федеральном уровне. Они касаются всех субъектов, но в то же время открыто говорится о тех проблемах, которые есть в республике. Я полагаю, что с учетом накопившихся проблем федеральная поддержка Республике Бурятия должна быть усилена, в том числе и в Совете Федерации. Давайте, коллеги, этим активно займемся. Мы подготовили проект итогового постановления Совета Федерации, которое будем держать на контроле», - отметила Валентина Матвиенко в своем выступлении.

Председатель Совета Федерации РФ сообщила и о том, что в сфере образования будет также оказана поддержка. Прежде всего, это касается ликвидации трех смен в школах республики: «Мы готовы оказывать поддержку федерального центра в рамках программы ликвидации двух смен, а мы говорим сегодня о третьих сменах. Хорошо, что вы на это обратили внимание и этим активно занимаетесь», - заявила Валентина Матвиенко.

Напомним, что дни Республики Бурятия в Совете Федерации прошли с 29 по 31 января. По итогам обсуждений Совет Федерации принял за основу постановление «О государственной поддержке социально-экономического развития Республики Бурятии». Председатель Совета Федерации Валентина Матвиенко и сенаторы от Бурятии возьмут на контроль исполнение поручений, вошедших в окончательный вариант постановления.

Фото: Flickr.com, Совет Федерации.

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.