Top.Mail.Ru
Политика
Республика Бурятия
0

Алексей Цыденов пообещал не бросать Бурятию

Алексей Цыденов пообещал не бросать Бурятию
Глава Бурятии уточнил, что часто ездит в Москву по необходимости

УЛАН-УДЭ, 27 августа, ФедералПресс. Глава Бурятии Алексей Цыденов в открытом интервью рассказал, что собирается принять участие в следующих выборах губернатора в регионе. Он подчеркнул, что не планирует переезжать в Москву.

Глава республики Бурятия Алексей Цыденов заявил, что не собирается покидать регион даже после истечения полномочий. Он уточнил, что часто бывает в Москве, так как решает важные вопросы для республики, а не готовит почву для переезда.

В открытом интервью глава Бурятии уточнил, что часто ездит в Москву по необходимости - все нужные чиновники и иностранные инвесторы находятся там. О переезде в столицу РФ и речи не идет. Поэтому он постоянно перелетает из Улан-Удэ и обратно.

«Я уже привык спать в самолете», - признался Цыденов.

Также глава региона рассказал, что начал в республики реализовывать масштабные национальные проекты, многие из которых рассчитаны до 2024 года. Поэтому в 2022 году, когда Бурятии нужно будет выбирать нового руководителя, Цыденов включится в избирательную гонку, чтобы закончить начатое.

«Безусловно, решать будут люди на выборах. Я все равно пойду. И граждане будут оценивать, как трудился – то, что говорил в 2017 году и, грубо говоря, отчет уже в 2022 году. Люди посмотрят - есть результат или нет результата. Я намерен все проекты довести до конца, а потом с гордо поднятой головой со спокойствием душе можно уже идти. А так - я намерен обратиться к гражданам за поддержкой», - сказал глава республики.

Фото: egov-buryatia.ru

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.