Top.Mail.Ru
Общество
Республика Бурятия
0

Жительницу бурятского села подозревают в убийстве маленькой дочери

Убила ребенка
Женщина отнесла ребенка на окраину села и бросила там, а сама уехала в Улан-Удэ

УЛАН-УДЭ, 14 февраля, РИА ФедералПресс. В сельской местности Бурятии было найдено тело полуторагодовалой девочки. В убийстве ребенка подозревают ее мать. Об этом рассказали в пресс-службе СУ СК региона.

По данным ведомства, девочка вместе с матерью пропали 12 февраля в селе Верхние Тельцы. О пропаже заявил 23-летний сожитель женщины. Во время поисков тело ребенка было найдено в 800 метрах от окраины села, на берегу реки Телец. Следователи обнаружили на теле ребенка признаки насильственной смерти и возбудили уголовное дело по статье 105 – убийство малолетнего.

Очевидцы сообщили, что видели мать малышки, которая уезжала в Улан-Удэ, и поиски продолжились уже в краевой столице. В итоге женщина была задержана в центре социальной адаптации лиц без определенного места жительства и занятий «Шанс». Женщина была задержана и созналась в содеянном.

Она рассказала, что ее сожитель уехал в лес на заработки, а она осталась с полуторагодовалой дочерью. Женщина много выпила в гостях. Ночью она вернулась с ребенком домой и попыталась уложить девочку спать, но та не могла заснуть и плакала.

Разозлившись, нерадивая мать избила девочку тяжелой электронной платой от магнитофона и пультом от телевизора. Несколько ударов пришлось по голове, и ребенок затих. Мать легла спать рядом, и на следующее утро обнаружила, что девочка мертва.

Женщина отнесла ребенка на окраину села и бросила там, а сама уехала в Улан-Удэ, где скиталась несколько дней, пока не устроилась в «Шанс», где ее и задержали оперативники.

«В настоящее время решается вопрос об избрании в отношении подозреваемой женщины меры пресечения в виде заключения под стражу. По уголовному делу проводятся необходимые следственные действия и экспертизы, направленные на выяснение всей картины происшествия и сбор полной доказательственной базы», – рассказали в ведомстве.

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.