Top.Mail.Ru
Общество
Республика Бурятия
0

В Восточном военном округе начались масштабные учения ПВО

ПВО

УЛАН-УДЭ, 3 марта, РИА ФедералПресс. Масштабные учения войск противовоздушной обороны с участием 8 тысяч человек начались в Восточном военном округе. Об этом рассказали в пресс-службе ВВО.

По данным ведомства, учения войск ПВО проходят на пяти крупных полигонах Восточного военного округа в Республике Бурятия, Сахалинской, Амурской областях и Приморском крае.

«В комплексных тактико-специальных занятиях задействовано максимальное количество типов зенитных и зенитно-ракетных комплексов ПВО, в частности ЗРК С-300, «Оса», «Стрела-10», «Тор-М2У», зенитные ракетно-пушечные комплексы (ЗРПК) Панцирь-С, зенитные самоходные установки «Шилка», – рассказали в ведомстве.

Во время учений военные отработают обнаружение, сопровождение и опознавание малоразмерных ракет-мишений и вопросы боевого дежурства. В качестве мишеней будут использовать имитационные воздушные цели со скоростью полета около 700 метров в секунду.

В массовых учениях примут участие 8 тысяч человек и тысяча единиц боевой и специальной техники, а также 120 летательных аппаратов. Завершающим этапом будут зачетные стрельбы.

Как пояснили в ведомстве, учения проводятся в рамках боевой подготовки войск к конкурсу «Ключи от неба», который будет проходить в рамках «Арми-2017».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.