Top.Mail.Ru
Общество
Республика Бурятия
0

Водителя из Улан-Удэ приговорили к 13 годам за травмы инспектора ДПС

ДПС
Пьяный водитель за рулем «дал газу» и на скорости сбил полицейского

УЛАН-УДЭ, 23 марта, РИА ФедералПресс. Жителю Улан-Удэ признан виновным в умышленном наезде на сотрудника ДПС. Об этом сообщили в пресс-службе СУ СК региона.

По данным ведомства, 11 декабря 2015 года обвиняемый 27-летний Иван Евремов ехал на своем автомобиле по Кабанской улице. Патруль ГИБДД потребовал его остановиться, заметив, что мужчина ведет машину пьяным.

Обвиняемые не только не остановился, но и увеличил скорость и попытался скрыться от правоохранителей. Началась погоня. Сотрудники полиции связались с другими патрулями, и один из них занял позицию на улице Независимой, перекрыв дорогу водителей.

40-летний инспектор ДПС вышел из машины и дал знак приближающемуся ВАЗу, чтобы тот остановился. Пьяный водитель за рулем «дал газу» и на скорости сбил полицейского, а после пытался ехать дальше, но был заблокирован другими автомобилями и пойман.

Инспектор ДПС был доставлен в больницу с тяжелыми травмами. В отношении Ефремова было возбуждено уголовное дело по статье 317 – посягательство на жизнь сотрудника правоохранительного органа. Суд признал его виновным и приговорил его к 13 годам и 3 месяцам колонии строгого режима. Пострадавшему полицейскому он должен будет выплатить 500 тысяч рублей.

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.