Top.Mail.Ru
Общество
Республика Бурятия
0

Мальчик, сломавший руку в лагере под Улан-Удэ, сутки ждал помощи врачей

Дети
Ребенок с переломом сутки ждал помощи

УЛАН-УДЭ, 28 июня, ФедералПресс. В детском лагере под Улан-Удэ 13-летний мальчик сутки не мог получить помощь врачей после перелома руки. Об этом рассказали в пресс-службе СУ СК региона.

По данным ведомства, инцидент произошел в детском лагере «Огонек», расположенном в поселке Верхняя Березовка. Тринадцатилетний отдыхавший в лагере мальчик получил травму руки, но помощи вовремя не получил. Когда врачи все-таки смогли осмотреть ребенка, ему диагностировали перелом руки.

Следователи начали проверку под данному факту. Директора детского оздоровительно-образовательного лагеря подозревают в халатности. Следователи устанавливают все обстоятельства произошедшего и дают оценку действиям администрации лагеря.

Ранее «ФедералПресс» писал, что в поселке Пашия Горнозаводского района обнаружен несанкционированный детский палаточный лагерь. Вблизи поселка Пашия был открыт детский палаточный лагерь на 60 детей с проведением учебных сборов участников дополнительного образования по скалолазанию без предварительного уведомления органов Роспотребнадзора.

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.