Top.Mail.Ru
Общество
Республика Бурятия
0

Жителя Бурятии будут судить за изнасилование 13-летней девочки

Дети

УЛАН-УДЭ, 28 августа, ФедералПресс. В Бурятии будут судить жителя Еравнинского района, который обвиняется в изнасиловании девочки. Об этом рассказали в пресс-службе СУ СК региона.

По данным ведомства, изнасилование произошло в апреле 2014 года в одной из деревень Баунтовского района Бурятии, когда потерпевшей было 13 лет. В тот день девочка пошла за солью к соседу, но того дома не оказалось. Вместо него дома был 17-летний юноша, который завел девушку внутрь и изнасиловал.

Девочке было стыдно признаться в случившемся, и она молчала три года. Только весной 2017 года она рассказала об изнасиловании одному из изданий. Тогда же было возбуждено уголовное дело по статье 131 УК РФ – изнасилование потерпевшей, не достигшей 14-летнего возраста. Следователи начали поиски девушки и вскоре смогли обнаружить ее местонахождение. Также задержали и молодого человека.

Он признал сам факт наличия связи, но сообщил, что это произошло по обоюдному согласию. В отношении него было также возбуждено дело по статье «кража», так как он украл мобильный телефон у односельчанина.

Расследование уголовного дело на данный момент завершено. Дело передано в суд для дальнейшего рассмотрения по существу.

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.