Top.Mail.Ru
Общество
Республика Бурятия
0

Жительницу бурятского села будут судить за жестокую расправу над дочерью

дети

УЛАН-УДЭ, 7 сентября, ФедералПресс. Жительницу отдаленного бурятского села будут судить за убийство полуторагодовалой дочери с особой жестокостью. Об этом рассказали в пресс-службе СУ СК региона.

По данным ведомства, 24-летняя обвиняемая жила в селе Верхние Тальцы вместе с сожителем и их общим ребенком. В феврале мужчина уехал на заработки, а женщина и девочка поехали в гости к родственником, где молодая мать употребляла спиртные напитки.

Вернувшись домой, обвиняемая попыталась уложить дочку спать, но ребенок плакал и не хотел засыпать, что привело женщину в ярость. Она начала избивать девочку тяжелой панелью от магнитофона и пультом от телевизора, пока та не затихла. Пьяная мать легла спать рядом и заснула.

Только на следующее утро женщина обнаружила, что ребенок мертв. Тогда она отнесла тело девочки на окраину села и оставил там, а после уехала в Улан-Удэ и несколько дней там скиталась. Приехавший с заработков муж вызвал полицию и заявил о пропаже жены и ребенка. В ходе поисковых мероприятий тело девочки было найдена, а женщина была задержана в учреждении для бездомных.

В настоящее время расследование уголовного дела завершено и передано в суд для рассмотрения по существу.

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.