Top.Mail.Ru
Общество
Республика Бурятия
0

Ушла голосовать, а потом к любовнику. Житель бурятского села из ревности убил двоих человек

Убийство

УЛАН-УДЭ, 11 сентября, ФедералПресс. Житель села Ганзурино Иволгинского района подозревается в убийстве семьи из двух человек и покушении на жизнь случайного прохожего. Об этом рассказали в пресс-службе СУ СК региона.

По данным ведомства, 10 сентября тела 64-летнего мужчины и его 34-летнего сына были обнаружены в собственном доме. В тот же день в больницу с резаной раной был доставлен местный житель, которому врачи смогли спасти жизнь. По данному факту было возбуждено уголовное дело.

Оперативники задержали по подозрению в убийстве 50-летнего мужчину, который признался в убийстве односельчан. Следователю он рассказал, что жил в селе с женой и двумя детьми. Весь день он работал пастухом и приходил домой рано вечером. Его жена часто выпивала, не заботилась о доме и детях, а в последний месяц стала исчезать.

«До мужчины начали доходить слухи, что жена изменяет ему с односельчанином; ему постоянно казалось, что все село тайно смеется над ним. Позже жена призналась ему в изменах, но мужчина простил ее», – рассказали в ведомстве.

10 сентября жена ушла голосовать и не вернулась. Подозреваемый решил, что она вновь ушла к любовник, пошел его искать, вооружившись ножом. По пути он встретил друга предполагаемого любовника жены и ударил его ножом в шею, а после пошел в нужный дом, где встретил жену и своего соперника.

Супруга выбежала наружу, а ее муж бросился с ножом на мужчину и ударил его в живот и грудь. На помощь кинулся сын хозяина дома, который также получил ножом в грудь. После этого подозреваемый скрылся, а потерпевшие скончались от ран. Позже он был задержан на кладбище, где стоял возле могилы родителей.

Сейчас следователи устанавливают все обстоятельства произошедшего. Мужчине предстоит пройти психиатрическую экспертизу, которая выяснит, совершено ли было убийство в состоянии аффекта.

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.