Top.Mail.Ru
Общество
Республика Бурятия
0

В Бурятии вычислили педофила, пишущего маленьким девочкам в социальных сетях

Дети
Фото: pixabay.com

УЛАН-УДЭ, 18 октября, ФедералПресс. В Улан-Удэ восьмилетняя девочка вступила в переписку с педофилом из Пермского края. Об этом рассказали в пресс-службе СУ СК региона.

По данным ведомства, в апреле 2017 года восьмилетняя школьница из Улан-Удэ начала переписываться в интернете с неизвестным мужчиной по прозвищу «Дима Белый». Во время переписки незнакомец прислал ей фото и видео с изображением своих половых органов. Переписку увидела мать девочки, которая обратилась в правоохранительные органы. По данному факту следователи возбудили уголовное дело по статье 132 УК РФ – иные действия сексуального характера, совершенные в отношении лица, не достигшего 14-летнего возраста.

Выяснилось, что «Дима Белый» сидит с анонимной страницы и использует программы, позволяющие скрывать настоящий IP-адрес и номер мобильного телефона, но следователям удалось установить его местонахождение. Им оказался житель поселка Яйва Пермского края.

«Димой Белым» оказался 24-летний мужчина, которые недавно закончил институт и устроился в поселок работать. В его компьютере следователи нашли множество чатов с маленькими девочками со всей страны, а вся память телефона была забита детской порнографией.

Мужчине предъявили обвинения и заключили под стражу. Сейчас он этапируется в Бурятию, где продолжится работа по выявлению всех его преступных эпизодов, установлению всех потерпевших детей.

Следователь-криминалист и инспектор следственного управления, которым удалось раскрыть преступление, изобличить и задержать злоумышленника, поощрены руководством следственного управления.

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.