Top.Mail.Ru
Общество
Республика Бурятия
0

В Улан-Удэ бездомный убил супругу и поджег коллектор

Бездомный
Фото: pixabay.com

УЛАН-УДЭ, 5 декабря, ФедералПресс. В Улан-Удэ бездомный мужчина во время ссоры убил супругу и поджог коллектор, в котором они жили. Об этом рассказали в пресс-службе СУ СК региона.

По данным ведомства, пожар в колодце теплотрассы произошел третьего декабря на улице Лебедева в Улан-Удэ. В ходе тушения пожара было обнаружено обожженное тело 35-летней женщины с ножевым ранением области шеи. Подозреваемым в убийстве стал ее 46-летний бездомный сожитель.

По версии следствия, лишившийся 8 лет назад квартиры мужчина проживал вместе с супругой в колодце, где семья обустроила быт. Накануне убийства супруги сдали стеклотару, а на вырученные деньги купили спиртное. Во время застолья мужчина начал ревновать женщину, и она пригрозила, что бросит его. Тогда обвиняемый схватил нож и вонзил лезвия ножа в шею супруги. От полученных травм потерпевшая скончалась на месте, а мужчина как ни в чем не бывало лег спать рядом с ее телом.

На следующее утро, он забросал тело убитой тряпками и поджог, после чего попросил прохожих вызвать пожарных. Спасателям он рассказал, что пожар произошел из-за самодельной горелки, но найденное на пепелище тело с признаками насильственной смерти послужило доказательством его причастности к гибели женщины.

В отношении бездомного было возбуждено уголовное дело по статье 105 – убийство. Подозреваемый задержан, ему предъявлены обвинения. Расследование продолжается.

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.