Top.Mail.Ru
Общество
Республика Бурятия
0

Невольный плен: в Улан-Удэ собутыльники избили своего приятеля и заперли в подвале

Тюрьма
Обидчиков отправили в колонию

УЛАН-УДЭ, 28 февраля, ФедералПресс. Суд Советского района Улан-Удэ вынес обвинительный приговор двум местным жителям, которые избили, ограбили и заперли в подвале своего приятеля.

Инцидент, о котором идет речь, произошел в мае прошлого года. Трое приятелей распивали спиртные напитки. В какой-то момент один из мужчин начал требовать с потерпевшего деньг. Когда тот отказал, то злодей начал его избивать. Позже к нему «на помощь» пришел третий участник застолья и продолжил расправу, а после, отворив дверь, ведущую в подвал, сбросил туда свою жертву, от чего тот потерял сознание. Когда потерпевший очнулся и попытался выбраться, то злодеи ударили мужчину кирпичом по голове, а затем бросили этот же кирпич вдогонку, попав по спине потерпевшего. После чего вновь заколотили крышку подвала и ушли. Пострадавший очнулся и долго звал на помощь, пока его призывы не услышали жильцы дома и не вызвали полицию. Полицейские и освободили несчастного.

Впоследствии грабители были пойманы. Советский районный суд признал их виновными в разбое и незаконном лишении человека свободы: по части 1 статьи 162 УК РФ и по пунктам «а, в, г» части 2 статьи 127 УК РФ. Как сообщили в пресс-службе суда, одному из злодеев назначено лишение свободы на срок 4 года 2 месяца, второй получил 4 года лишения свободы. Отбывать наказание мужчины будут в колонии общего режима.

Приговор вступил в законную силу.

Фото: Pixabay.com.

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.