Top.Mail.Ru
Общество
Республика Бурятия
0

В Улан-Удэ открылось скандальное кафе, где массово отравились люди

Кафе
Собственники кафе провели весь необходимый комплекс мероприятий по соблюдению санитарных правил

УЛАН-УДЭ, 28 февраля, ФедералПресс. В столице Республики Бурятия после длительного перерыва открылось кафе сети «ШулэнДо», где в январе этого года произошло массовое отравление.

Судебные приставы вскоре после случившегося приставили деятельность сети кафе. Сегодня в социальных сетях прошла информации, что одно из заведений сети вновь открывается после длительного перерыва. Как сообщает «Байкал Медиа консалтинг», депутат Народного Хурала Бурятии, отец владельца сети кафе, уже принес пострадавшим свои извинения.

Ранее «ФедералПресс» сообщал о том, что в начале января в кафе произошло массовое отравление людей. В результате пострадало свыше 130 человек. В ходе проверки было установлено, что причиной инфицирования готовой продукции и как следствие массового отравления людей, стало грубое нарушение санитарно-эпидемиологических правил. По факту случившегося возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 236 УК РФ «Нарушение санитарно-эпидемиологических правил, повлекшее по неосторожности массовое заболевание или отравление людей». Вскоре в судебном порядке «ШулэнДо» закрыли на 90 суток.

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.