Top.Mail.Ru
Общество
Республика Бурятия
0

Бурятия для «Почты России» сделает новый беспилотник взамен разбившегося сразу после взлета

Прежний аппарат, стоимостью более миллиона рублей, разбился сразу же после запуска

В Бурятии продолжат работу над созданием квадрокоптеров для «Почты России». Об этом заявил глава республики Алексей Цыденов на своей странице в Facebook. Он заявил, что идея при первом запуске была не просто запустить специальный летательный аппарат, но и начать выпуск беспилотных аппаратов в Улан-Удэ. 

«Разместить новое производство, то есть создать новые рабочие места с хорошей зарплатой для людей и с дополнительными налогами для республики», — объяснил глава республики причины, по которым в Бурятии взялись за производство беспилотников. Цыденов пообещал учесть ошибки и в любом случае запустить проект: «Наши дроны полетят! Теперь это дело принципа — оправдать доверие, оказанное Почтой России».

Напомним, первые испытания почтового дрона 2 апреля закончились неудачно: беспилотник вскоре после запуска отклонился от заданного курса, врезался в стену дома и рухнул на землю. Аппарат стоил, по оценкам СМИ, около миллиона рублей, происшествие вызвало много насмешек над проектом в целом. 

Глава Бурятии пригласил представителей СМИ на новый запуск дрона, с юмором отметив, что «выдача касок будет бесплатной».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.