Top.Mail.Ru
Общество
Республика Бурятия
0

Бывший глава Тункинского района признался в крупном хищении

Андрей Самаринов
Экс-чиновник признал свою вину

ТУНКИНСКИЙ РАЙОН, 3 мая, ФедералПресс. Бывшему главе района уже предъявлено обвинение и выбрана мера пресечения.

Отделом по расследованию особо важных дел СУ СК России по Республике Бурятия продолжается расследование уголовного дела в отношении бывшего главы Тункинского района Андрея Самаринова.

Как стало известно, экс-главу заржали еще 28 апреля и ему предъявлено обвинение в мошенничестве, совершенном с использованием служебного положения в особо крупном размере. По версии следствия, чиновник в период осуществления полномочий главы района решил похитить муниципальное имущество - земельный участок и три строения здравницы, расположенной в местности Вышка, чем причинен имущественный ущерб местному бюджету в особо крупном размере.

«В ходе проведенного допроса, благодаря тщательной подготовке к следственному действию и профессионализму следователя, удалось убедить обвиняемого в необходимости сотрудничества. После чего бывший чиновник признал свою вину в мошенничестве и дал подробные показания об обстоятельствах хищения муниципального имущества. Более того, Самаринов сообщил о своей причастности к еще одному факту мошенничества. По данным следствия, по схожей схеме путем передачи в уставной капитал ряда подконтрольных компаний им был похищен муниципальный земельный участок в местности «Нилова Пустынь» с расположенными на нем целебными источниками», - сообщили в пресс-службе СУ СКР по региону.

На данный момент продолжается выяснение всех обстоятельств и сбор полной доказательственной базы. В отношении обвиняемого избрана мера пресечения в виде домашнего ареста.

Фото: пресс-служба СУ СКР по Республике Бурятия.

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.