Top.Mail.Ru
Общество
Республика Бурятия
0

В Улан-Удэ непутевой матери, отказавшейся платить алименты, пришлось отвечать перед законом

Дети
За год женщина задолжала сыну приличную сумму

УЛАН-УДЭ, 20 июня, ФедералПресс. Злостную алиментщицу признали виновной.

Жительница столицы Республики Бурятии, не выполняющая свой родительский долг, вновь накопила перед девятилетним сыном приличный долг по алиментам. Кроме того, как сообщили в пресс-службе республиканского УФССП, горе-мать некоторое время назад совершила подобное правонарушение. Тогда суд приговорил ее к исправительным работам сроком на полгода с удержанием десяти процентов заработка в доход государства. Однако женщине видимо это показалось мало, и она по-прежнему не интересовалась жизнью своего маленького сына и не платила денег за его содержание. На этот раз дог составил более 87 тысяч рублей, притом, что нарушительницу неоднократно направляли в центра занятости. Однако желания трудиться, как и выплачивать алименты, у женщины не появилось.

В итоге суд приговорил непутевую мать к наказанию в виде лишения свободы сроком на шесть месяцев условно с испытательным сроком один год.

Напомним, что аналогичный случай произошел в Томской области. Там житель деревни Черная Речка задолжал по алиментам почти миллион рублей. Долг мужчина погасил лишь после того, как чуть не лишился наследства.

Фото: pixabay.com.

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.